Обязан ли новый владелец автомобиля снять его с учета и зарегистрировать на себя?

АвтомобилиПраво+3
Эрнест Кухарев
«АВ-Страхование.рф» — это просто качественное стр...  · 13 мар 2021  · ав-страхование.рф

Доброго времени суток, после заключения договора купли-продажи, новый собственник обязан зарегистрировать транспортное средство на свое имя, однако в реалиях данная норма права не работает, т.к. санкция за нарушение срока - штраф в размере от 1500 рублей и зачастую не привлекается к ответственности.

Вы можете обезопасить себя только прекращением регистрационного действия - предоставив в органы ГИБДД договор купли-продажи, либо совершить аналогичную процедуру через Госуслуги.

РЕШИМ ВАШИ ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ. РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТА...  · 2 окт 2020  · merazashchity.ru
Mera Zashchity