Обязан ли гражданин следовать в участок для оформления административного правонарушения?

Если да, то где это прописано и на каких основаниях?
Юриспруденция+3
Александр Кокарев
Мы сделаем все возможное, чтобы решить Вашу...  · 18 дек 2021  · sovyur.com
Здравствуйте. Гражданин обязан следовать в участок для составления постановления по делу об административном правонарушении, если произведено сотрудниками правоохранительных органов административное задержание (27.3 КоАП РФ)
Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.