Обязан ли дизайнер интерьера разрабатывать и создавать элементы интерьера, а не использовать готовые как грамотное наполнение?

ДизайнАрхитектура+2
Артемий Саранин
Студия дизайна интерьеров  · 18 июн 2023  · tenzo-buro.ru
Нет, дизайнер интерьера не обязан разрабатывать элементы интерьера. Чаще дизайнеры работают уже с готовыми предметами, грамотно их сочетают. При необходимости, если помещение нестандартное, можно приобрести элементы интерьера на заказ у других компаний. Еще один вариант — в интерьерном бюро может быть специалист или отдельная услуга по изготовлению мебели или декора. Но такое встречается не во всех студиях.