Какая зависимость процессора от качества сведения?

Так ли необходим процессор последнего поколения?
ТехнологииМузыка+3
Evgeny Doroshevich
Работаю программистом. Увлечён программированием.   · 20 нояб 2021
Обработка музыки, как и другие задачи с низкой вычислительной интенсивностью*, требуют, скорее, производительной оперативной памяти. Хотя быстрый процессор, конечно же, тоже нужен, но не менее важно, что бы суммарной пропускной способности всех каналов ОЗУ хватало на то, что бы снабжать Ваш процессор данными. Ибо обработка звука требует постоянной перекачки гигантских, в сравнении с объёмом вычислений, объёмов данных.
* Вычислительная интенсивность - характеристика, показывающая отношение между объёмом вычислений и количеством данных, требуемых для решения задачи. Задача с низкой вычислительной интенсивностью требует совершения сравнительно небольшого количества вычислений на каждую порцию данных, что сильно нагружает шину ОЗУ.
Студент  · 1 дек 2022
Да естественно, не обновленное железо с новыми технологиями работать не будет. Вы еще зимой летние шины не меняйте и попробуйте поездить так по дороге, тоже наверное судя от ответам должно получиться.