Объясните, пожалуйста, простым языком, что значит добывать биткоины?

Как это работает?Криптовалюта+3
Anna Margishvili
Product Analytics Lead in e-commerce  · 20 дек 2017

Майнинг - это единственный способ добычи биткоина или иной криптовалюты , который основан на решении компьютерных задач, т.е вы сдаете в аренду свой PC или уже готовую ферму для вычислений . За это вы получаете вознаграждения в виде соответствующих цифровых монет.

Стоит сказать, что количество биткоина строго ограничено.

а каким образом оно ограничено? давно не покидает этот вопрос.

Надежные инвестиции в криптовалюту  · 13 авг 2020
Олег Алабис