Объясните пожалуйста, почему с определённым человеком ощущается спокойствие, цельность и ощущение того, что ты дома?

ПсихологияОбщение+1
Олеся Малькович
Клинический психолог  · 16 окт 2021  · soldatovaes.ru
Здравствуйте! Мы выбираем людей, которые триггерят (напоминают) нам кого-то из детства, с которыми мы чувствуем себя привычно. Иногда это происходит моментально, какие-то ситуации вызывают схожие ощущения, выбрасываются гормоны и вы ощущаете спокойствие и теплоту. С кем в детстве вы испытывали похожие ощущения? С кем было также комфортно и спокойно проводить время?

возможно , что с этим человеком вы просто родственные души . А может быть , что вы с этим человеком очень хорошо дополняете друг друга и вам хорошо и комфортно , когда вы рядом .

Спасибо за Ваше мнение)))