Объясните, пожалуйста, эффект телепатии?

С материалистической точки зрения — если вы материалист, с идеалистической, соответственно, если идеалист? Или как-то иначе?
ПсихологияТелепатия
Владимир Пожидаев
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 5 окт 2021
С точки зрения материалиста обьяснить можно только то, что можно либо обнаружить/наблюдать в природе, например движение планет, либо обнаружить/наблюдать в процессе эксперимента, например выделение газа при контакте мела и уксуса.
Телепатия в природе и в экперименте пока не обнаружена и не наблюдаема. Хотя попытки были. И неоднократно.
Соответственно, объяснять с точки зрения материалиста нечего.
Мне комменты и ответы закрыты. Есть вопросы, пишите в телегу. Есть в профиле