Объясните мне, пожалуйста, что значит "Инженерное обеспечение пятна застройки"?

СтроительствоВодоснабжение+3
Имя Фамилия
Группа компаний «КВС» — инвестиционно-строительный...  · 13 мар 2021  · kvsspb.ru

Площадь строения, спроецированная на поверхность земли — это и есть пятно застройки здания. Габаритные размеры прямоугольного пятна:

Ширина — красная линия, проходящая вдоль фасада.

Глубина — размер, идущий вглубь по боковой части здания.

Если дом не прямоугольный, расчёты получатся приблизительными. Определение площади пятна является необходимым условием для планировки всего земельного надела. Например, при известных габаритах планируемого подвального помещения и его глубины, можно заранее узнать объём предстоящих земляных работ, количество грунтов, которые будет необходимо извлечь из котлована при строительных работах.

Инженерное обеспечение - это системы здания или сооружения, предназначенные для жизнеобеспечения, выполнения технологических процессов, поддержания комфорта, энерго- и ресурсосбережения, обеспечения безопасности.. Примеры инженерных систем - отопление, вентиляция, канализация, водоснабжение, электрические сети.