Объясните человеку, поверхностно знакомому с философией и физикой, мысленный эксперимент Канта с рукой и суть противоречия Ньютона и Лейбница?

ФилософияФизика+2
Арсений Алеев
Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 16 янв 2019

Вообще-то Исаак Исаакович с Готфридом Вильгельмом спорили не только по указанному предыдущим оратором вопросу. Известна, к примеру, их теологическая дискуссия, суть которой сводилась к вопросу ограничился ли Создатель конструированием мира, после чего отошёл в строну (мнение Лейбница) или же продолжает регулярно подстраивать его работу (как полагал Ньютон).