обеспечения охраны труда в организации?

Анна Иванова
Технический директор ГК "Серконс"  · 14 февр 2020

Здравствуйте! Согласно статье 217 ТК РФ, чтобы обеспечить соблюдение требований охраны труда в организации, работодатель должен создать службу охраны труда или ввести должность специалиста по охране труда. Эти положение применяется, если организация занимается производственной деятельностью и численность ее работников превышает 50 человек.

Если численность сотрудников не превышает 50 человек, организация-работодатель принимает решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда с учетом специфики своей производственной деятельности.

Эти функции можно также поручить сторонней аккредитованной организации, которая оказывает услуги в области охраны труда. Такая организация привлекается на основании гражданско-правового договора.

Подробнее об этом можно прочитать здесь:
https://www.serconsrus.ru/services/autsorsing-ohrany-truda/?utm_source=yandex&utm_medium=Znatoki&utm_campaign=Answers&utm_content=autsorsing_ohrany_truda&utm_term=obespecheniya_ohrany_truda_v_organizacii