О творчестве какого режиссёра, по вашему мнению, должно знать больше людей?

КиноРежиссёры
Марк Стакионис
Писатель, литературовед  · 17 окт 2021
Мировое и отечественное кино богато ярким спектром имён. Репутации режиссёров складывались порой парадоксально. Фильмы Эйзенштейна "Броненосец Потёмкин" и "Октябрь" крайне далеки от правды жизни, но названы культовыми. Интеллектуальное кино 60-70, так называемый неореализм (Де Сика, Феллини, Антониони, Висконти, Скола, Феррери, Ален Ренэ) ныне почти забыты, сменивший их арт-хаус не дотягивает до прежнего уровня. На мой личный взгляд из наших режиссёров наиболее значительные работы принадлежат А. Тарковскому, С. Бондарчуку, Г. Данелии, Л. Гайдаю, В. Шукшину, Н. Михалкову, К. Шахназарову. Из нынешних выделить некого...
M.А_Nv0f
подтверждает
3 нояб 2021
В нём действительно перечислены отличные режисёры.