О производительности смартфонов,к чему ему экономить батарею,за что он платит тормозами?

Я бы пост на писал,но на градив свой редми 8 своим кулибинским экономом, я хочу и по вопросу писать. В общем то много и писать нет нужды, скажите,что мне зделать, чтоб смартфон мой работал плавно, приложения открывались бы быстро? А на автономность плюну, мне в походы не ходить. Я б сам,но по за бывал всё, что сделал с ним. Только с анимацией не советуйте,  там нужно что то с режимом разработчика по исправить,а возможно и делать полный сброс…
СмартфоныГаджеты+2
Ангел_у
Люблю зиму, игроман со стажем. Из игр люблю...  · 5 мая 2023
ну если у вас редми 8, то в них обычно процессор стоит Qualcomm Snapdragon 439, а он откровенно говоря слабый. Процессор был выпущен 5 лет назад.
Хотите чтобы все работало плавно то ориентируйтесь сейчас на средний процессор Qualcomm Snapdragon 680 и оперативную память от 4гб. Например xiaomi redmi 10c сейчас стоит 8000р, купите его.
Если грешите на батарею и экономный режим работы то в "Настройках" смотрите раздел "Батарея".