О какой такой Georgia постоянно поётся в джазовых и блюзовых песнях?

Музыка
Andrey Urusov
Фотография, музыка, театр - ценитель и активный...  · 30 янв 2016

Такая Georgia - один из штатов Америки, называемый так же Персиковым штатом, так как является лидером по поставке персиков. Столица - небезызвестная Атланта, а песню «Georgia On My Mind» («Джорджия у меня в мыслях»), которую написал Говард Кармайкл, когда-то исполнил Рэй Чарльз, после чего она стала гимном штата и получила большую популярность за его пределами.

Я как бы догадывался, да, что это штат Джорджия. Но почему именно он, а не Колорадо, например?