О какой неразрешимой проблеме говорил Гамлет в монологе «Быть или не быть?»?

Философия
Остапчук Лада
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 4 мар 2020  · otzyvmarketing.ru
Ольга Усим

Как известно, в нашей жизни нет смысла. Гамлет задавался вопросом: если в жизни нет смысла, то почему просто не оборвать ее, совершив самоубийство.

Если обобщать, Гамлет задавался вопросом: стоит ли стараться сохранить жизнь, или нужно выбрать иные цели жизни?

Многие из нас стараюстя выжить, а нежить, потому что больше всего бояться смерти.

Но если принять смерть, то тогда нужно будет выбирать иные цели жизни. Например, можно выбрать путь опасноти: пойт на войну и, возможно, погибнуть.

Гамлет, как мне кажется, "накачивал" себя именно этой идеологией: жизнь бесмыслена, так что не стоит бояться смрети. И поэтому можно рисковать и совершать те поступки, которые он совершил.

То есть можно не бояться смерти и смело мстить за убийство отца.

В каком-то смысле весь диалог Гамлета - это просто попытка себя успокоить, что не нужно бояться бросить вызов врагам.