О какой функции смартфона на Андроид мало кто знает?

ТехнологииБизнес+5
The Question
Otzovik-Top.ru информационный сайт, на котором...  · 2 мар 2021  · otzovik-top.ru

Поиск смартфона

Если на смартфоне есть сервисы Google Play, значит, на нём можно активировать удалённое управление через Интернет — это поможет при потере или краже устройства. Для этого необходимо воспользоваться сервисом «Поиск телефона», пройдя по ссылке с главной страницы аккаунта Google, либо просто введя в строку поиска фразу «найти мой телефон». Сервис предлагает выбрать одно из привязанных к вашему аккаунту устройств, а затем — позвонить на него. Гаджет будет проигрывать мелодию звонка на максимальной громкости, даже если включён беззвучный режим. Если же на устройстве включена геолокация, его местоположение можно будет увидеть на карте. Также вы можете заблокировать гаджет, введя пароль, сообщение и номер телефона для связи, либо заставить его выйти из аккаунта Google (возможность удалённого управления при этом останется). В качестве крайней меры в сервисе есть функция удаления со смартфона всех данных, а как небольшой бонус — поиск на карте ближайших бюро находок.

Я конечно не знаю но это крутой вопрос

У данной функции есть минус, сам столкнулся с ней. Телефон упал в машине под сиденье, когда пришли домой, поняли что у супруги не залогинен аккаунт гугл на ПК, вот тут и начинается проблема. Если у вас стоит двух факторная защита, то можете забыть, т.к. телефон не у вас, вы не сможете зайти в аккаунт гугл даже зная пароля.

Нам повезло, двух факторную еще не включили, по этому смогли найти. Но увы там он не покажет прям точное сейчас положение, он покажет что было минут 20-30 назад.

Но услуга полезная.

Блогер , мобильный фотограф ,эксперт в области...  · 28 окт 2021
По моему опыту ,эта функция на поверхности но каждый раз когда о ней говорю людям все удивленно раскрывают глаза. Это двойные приложения , особенно эта тема хорошо и полно работает на смартфонах Xiaomi.
На самом деле в пришивке MIUI есть такой функционал дублирования.
Я — проектный консультант в веб- и мобильном разра...  · 16 апр 2021
Решил для вас расписать самые крутые фичи.

 Пасхалки версий Android:
 - заходим в меню «система»;
 - кликаем на «о телефоне», в этом пункте доходим до версии андроид;