О каких расходах на регистрацию компании в Гонконге нужно знать?

ФинансыКомпании+3
irina r.
Ведущий автор, редактор и совладелец группы...  · 14 авг 2019  · internationalwealth.info

Основные расходы на регистрацию компании в Гонконге состоят из:

  • оплаты государственного сбора при регистрации;
  • оплаты услуг секретарской фирмы: сюда входит оформление (заверение) документов, изготовление печатей, создание реестра контролирующих лиц, услуги по хранению реестра контролирующих лиц, услуги местного секретаря (который будет получать письма из госорганов и перенаправлять их вам), предоставление местного юридического адреса (реального, а не просто почтового ящика) и т.д.

Конечно же, общая стоимость регистрации компании в Гонконге зависит от того, какой перечень услуг вам необходим и от конкретной секретарской фирмы, которая будет обслуживать вашу гонконгскую компанию. Также вы можете снять собственный офис в Гонконге и нанять персонал, а еще возможно на ваш вид деятельности придется получать лицензию – это все дополнительные затраты.

Еще одна важная статья расходов – это открытие банковского счета. Для каждого банка действует своя цена. Если открывать счет в Гонконге, то нужно будет еще посетить этот город, так как удаленное открытие невозможно – это плюс к расходам.

Что касается дальнейших расходов на ежегодное содержание компании, то здесь стоит отметить затраты на услуги бухгалтера и аудитора, на услуги секретаря, юридический адрес, уплату госпошлины за продление лицензии на деятельность и услуги представителя по хранению и обновлению реестра контролирующих лиц. Больше о расходах на регистрацию компании в Гонконге можно узнать здесь.