Как дальтоники видят белый цвет?

Как известно из физики, белый цвет состоит из трех основных цветов: красный, зеленый, синий.
Вопрос: видят ли дальтоники белый цвет так же, как и люди без особенности цветовосприятия.
У меня дейтеранопия (затрудненное восприятие зеленого и красного цветов). Раз уж я не вижу некоторые оттенки этих цветов, значит, для меня в белом свете преобладают синие оттенки и, значит, белый цвет для меня чуть голубоват.
Перечитал кучу статей, но разобраться не смог, говорил с офтальмологами, они сказали, что это не влияет на восприятие белого света, с чем я, естественно, не согласился.
Хелп ми :)

ЗдоровьеЗрение+1
Muhammad Amin Pulathodjaev
очки для зрения, изготовление, ремонт. солнцезащит...  · 7 сент 2020  · optician-4081.business.site
Hot

Скорее всего с каким нибудь оттенком, но это не точно. Для человека с дальтонизмом это будет белый он так привык и для него будет казаться что это белый.