О чём и как разговаривать с подростками?

Мне 13 лет, но я совершенно не понимаю, как надо общаться со сверстниками. Я не понимаю смысл песен, которые у них популярны. Если начинаю рассказывать истории из своей жизни, то они говорят, что им "пофиг". Если подталкиваю к разговору об их жизни, предпочтениях, вкусах, они говорят по минимуму. Кумиры у нас разные, общих тем, практически, нет. Описала ситуацию,  которая происходит со мной и тех, кто меня окружает, нельзя сменить. Каждое слово и действие приходится обдумывать, чтобы к нему не придрались,  не прицепились, иначе будут примоминать это долго.  Как уже говорилось, окружение поменять не представляется возможным, к сожалению.
ПсихологияСоциология+3
Вероника Подлужная
✅️Психолог для подростков (диплом ЮФУ АПП). Работа...  · 3 февр 2023  ·
jkoclub
Здравствуйте
Друзья и хорошие знакомые- это всегда по интересам. Просто сейчас в вашем окружении нет тех людей, чьи интересы совпадают с вашими.
Общение всегда имеет какую-то цель. Вам важно понять, какая цель у вас, доя чего вам надо с ними общаться, тогда и темы определятся