О чём говорит такое поведение учителя?

Если учитель стоит неподалёку и смотрит на меня секунд 30, улыбается и кивает головой, но при этом не подходит ко мне, это что-то значит?
Ему нужно было, чтобы я нарисовала рисунок для конкурса. Он же мог просто подойти и спросить, смогу ли я его нарисовать, но он сначала смотрел и улыбался долго, а потом только подошёл.
Ещё был такой момент, когда он оглядел меня с ног до головы и улыбнулся. Мне эта улыбка немного странной показалась, я в 10 классе училась. А когда долго мне улыбался, это было в 9 классе.
Ещё он большинство учеников по фамилии называет, меня раньше тоже по фамилии называл, а в прошлом году по имени стал.

ОтношенияПодростки+3
Eva Melbourne
Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с...  · 3 нояб 2020  · artspaceblog.ru

Сложно сказать. Возможно, ему нравятся Ваши работы и поэтому он так выделяет Вас. А, возможно, такое поведение ничего не значит и Вы попусту морочите себе голову.