О чем снимал Александр Рогожкин?

Искусство и культураКино+1
Татьяна Екимова
Заместитель главного редактора журнала "Искусство...  · 18 нояб 2021
Александр Рогожкин (подобно Алексею Балабанову) снимал фильмы попсовые и эстетские. Последние выбивались из ряда вон клаустрофобией и эротизмом.
Насилие и сообщительность (без знания героями языков друг друга) вызывали невозмутимое волнение режиссера и зрителей его картин.
По ходу жизни он успел надумать и персонажные сети долгоиграющих питерских сериалов.
Причуды местной мифологии обладали для А. Р. такой же естественностью, как и беспощадный натурализм.
В сущности, А. Р. исследовал территорию блокпоста, направляя свой взгляд по обе стороны границы, где оживают всенародные особенности и персональное безумие здешних людей.