О чем песня "Два корабля" группы "Агата Кристи"? Мне казалось, что она о постсоветской России. Но почему тогда корабля два, а не один?

МузыкаРок
Татьяна Волкова
Музыка, Искусство  · 5 дек 2021
Куча идей и "неких смыслов бытия" уходят из нашей жизни в прошлое.
Идея вела общество подобно тому, как капитан ведёт военные корабли.
Идея ушла, а связь осталась.. тонкая "нить розовых" надежд витает в обществе.
Общество поделённое "за" идею и "против" подобно двум военным кораблям.
Кто они теперь без идеи, что делать с этой свободой, и "нафига-то заново надо придумывать некий смысл бытия"
А какой есть выбор пути теперь: прямых путей нет, либо к "мёртвой земле" то есть заткнуться и молчать в тряпочку, либо ссинячиться от тоски к "синему змею" искусителю. Вобщем "или плыть или тонуть"
Песенка о неопределённости.