О чем можно и нельзя шутить на сцене в России?

ЮморШутки+1
Рустам Юлбарисов
Пользователь TheQuestion  · 4 дек 2017

Шутить можно о чём угодно. Проблема с определением границ возникает только у тех, кто на самом деле хочет не пошутить, а реально оскорбить, придав своему оскорблению форму шутки. Когда человек вкладывает душу не в смешную часть шутки, а в оскорбительную (потому что реально ненавидит тех, про кого пытается пошутить), это всегда видно. Шутка получается несмешная. И последующие его оправдания на ту тему, что он, типа, просто пошутил, выглядят совершенно неубедительно. Если бы пошутил - мы бы смеялись...

Это работает примерно так же, как с матерными словами в шутках. Есть люди, которые обычно матерные слова не терпят. Но если мат используется в хорошей остроумной шутке и обойтись без него никак нельзя, то даже эти люди за такую шутку не осудят. У них просто не получится, поскольку сначала они будут угорать, а затем будет уже поздно.