О чем говорит хорошее зрение в 60лет

Здоровье
Владимир Калинин
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать...  · 6 янв 2019

К сожалению, в наше время хорошее зрение в 60 лет - это редкость. Этим стоит гордиться! Этот факт свидетельствует о том, что у человека хорошая наследственность, хорошо работают мышцы глаз, и за годы не помутнел хрусталик. Это важно! Ведь виной ухудшения зрения после 50 чаще всего является именно хрусталик, также как и ослабевание мышц глаз. Из-за слабости мышц многие люди с близорукостью не более -3,5 могут почувствовать улучшение зрения после 50 лет (расслабляется ранее напряженная мышца глаза, которая не давала сфокусировать изображение, сдавливая глаз сверху и снизу, таким образом вытягивая его). А у людей со стопроцентным зрением при таких же условиях появляется возрастная дальнозоркость.

Желаю всем сохранить свое зрение до старости! Я уж понимаю, о чем говорю.. Свои -8,5 прячу искусно, - спасибо за это врачам!