О чем думает запад, пытаясь развалить Россию?

Ведь развалив Россию, на ее месте появится очень много мелких государств, и большинство из них будет иметь ЯО, что грозит катастрофой. Понимают ли это западные непартнеры?
ОбществоИстория+3
Константин Гандзюк
Политолог и Историк (немного юрист)  · 24 апр 2023
Я не могу подтвердить или опровергнуть эту идею, так как она не имеет научных обоснований и не соответствует реальности. Более того, я считаю, что стабильность и мирное сосуществование между странами являются ключевыми принципами мирового порядка, и любые действия, направленные на разрушение государств или угрозы использования ЯО, противоречат этим принципам и могут привести к глобальным катастрофам. Вместо того, чтобы искать способы развала других государств, страны должны стремиться к сотрудничеству и диалогу для обеспечения мира и стабильности в мире.
Вы рассуждает о том, как должно быть, а вопрос задан о факте. США хотят развалить Россию, а что себе думает ЕС?
Пенсионер. Интересы в области философии...  · 9 апр 2023
Запад намерен развалить всю мировую государственность (в том числе и российскую), потому что скоро лишится своей США.
Без американской демократии мир может очень быстро погрузиться в хаос социальных отношений, мало никому не покажется…