Нынешние события в Казахстане можно ли назвать Казахмайданом? Каковы его ожидаемые последствия для России?

Александр Грачёв
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 5 янв 2022
Извините, что отвечаю вопросом на вопрос, но зачем использовать такие уничижительные ярлыки - "Казахмайдан"?
Люди терпели, видимо, до последнего предела. Последней каплей стало повышение цен на газ, но если посмотреть все требования протестующих, то цена на газ - на предпоследнем месте. На первых - пенсионный возраст, вакцинация и "шал кет" ("старик, уходи").
Любые активные действия России приведут к ухудшению отношений, вплоть до выхода РК из ЕАЭС и ТС, и усилению (ещё большему) роли Китая на этой огромной пост-советской территории.