Нужны опять брекеты или можно обойтись ретейнерами?

Два года назад мне сняли брекеты и поставили ретейнеры, все было неплохо. Однако полгода назад у меня на нижних зубах поломались ретейнеры, я не пошел к ортодонту, так как денег не было, но вот недавно я заметил, что они начали разъезжаться. Мне опять придется брекеты носить или мне восстановят ретейнер, и все будет ок?

P.S. Пока что денег нет на консультацию.

afacc4ec-79aa-4eb3-a5f9-0bf5c8326192.jpg
b5646a3a-694f-4a5f-851c-22c819360ce2.jpg
МедицинаЗубы+2
Smokve
Мы специализируемся на стоматологических услугах...  · 30 нояб 2020  · arcobaleno-dent.ru

Добрый день, уважаемые пациент! По фотографиям сложно сказать можно ли поправить ретейнерами либо элайнерами.Чтобы рецидив разрешить вам необходимо проконсультироваться с опытным ортодонтом: он предложит варианты решения проблемы (часто это частичная брекет-система или элайнеры) и ориентирует относительно стоимости повторного лечения.Желаем Вам здоровья.

Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер"...  · 25 нояб 2022  · райтер.рф
Ретейнером уже не обойтись, нужно исправлять прикус. Здесь даже не помогут каппы, которыми можно восстановить незначительные изменения прикуса.
Консультации во многих клиниках - бесплатные.
Центр Стоматологии «АСТРЕЯ» на Молокова — это...  · 30 нояб 2020  · astreja.ru

Здравствуйте! Тяжело ответить не видя случая вживую (фото для нас не информативно, надо посмотреть со всех сторон с сомкнутыми зубами, под разными углами). Скорее всего ретейнер бессилен.