Нужны ли в России Нейропротезисты?

Сейчас сдаю в 9 классе биологию и физику и планирую сдавать их и дальше, но есть проблема. Насколько я знаю, Нейропротезист - профессия будущего, но я боюсь, что когда я отучусь, то не смогу найти работу, т.к в России не нужны такие. Изучаю попутно язык программирования Python и думаю, может бросить физику и пойти сдавать информатику, ведь программисты намного востребованнее ученых у нас. Что мне выбратьвыбрать? Уже печально становится, что моя будущая профессия не нужна в России, а программистом официально стать без сдачи информатики не получится. Да и бросать биологию не хочу - очень нравится предмет, а вот информатику я не сдаю в 9, значит в 11 будет трудно.
ОбразованиеПрограммирование+3
Владислав Н
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 28 июл 2022  ·
id
Я не знаю, как мне сейчас вас мотивировать, но хочется прокричать буквально только одно - НЕ БРОСАЙТЕ, пожалуйста.
Причем, именно в таком сочетании - физика-биология-программирование. Биотехнологии постепенно становятся очень востребованными. Открываются новые факультеты ведущих ВУЗов, связанные с нейробиологией, биологией, боихимией.
В конце концов, если не в России - то точно в мире.
В частности, вот некоторые ВУЗы, которые занимаются данным направлением, но точно не все.