Нужны ли сейчас бумажные книги?

КнигиБумага+1
Bilbo Baggins
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу...  · 16 янв 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

На мой взгляд нужны. Но в достаточно ограниченной сфере.

1) Книжки для самых маленьких, тех, кто только учится читать. Всё-таки большая красочно иллюстрированная книга будет для них более подходяща, нежели планшет, или электронка.

2) Альбомы художников. Всё-таки созерцать картину с экрана - не то же самое, что держать репродукцию в руках.

А нужна ли простая художественная литература?