Нужны ли наказания в воспитании детей?

ПсихологияДети и родители
Маргарита Гурьянова
ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный...  · 9 сент 2020  · servicemans.ru
Гуру Эдуард

Вопрос странный, потому что воспитывать без кнута, как и без пряника не возможно, дети изучают мир и не всегда правильно и адекватно и соответственно за неправильное действо, должно последовать наказание, другой вопрос в каком виде - а тут все зависит от ребенка, что он воспримет как наказание, либо строгая интонация в голосе, либо устрашение визуальное, либо наказание физическое.

Дети разные, восприятие различное и соответственно кнут и пряник необходимы различные.

Делайте правильный выбор...

Физическое насилие недопустимо, это не наказание, а издевательство над ребенком.