Нужны электрические параметры контактной сети железной дороги?

Пишу работу на тему "Системы автоматического управления тяговыми электродвигателями электровоза переменного тока", для расчета формулы нужны значения контактной сети. Помогите, пожалуйста с электрическими данными контактной сети рдж: напряжение Uкс, ток Iкс, индуктивность Lкс и сопротивление rкс. Нигде не могу найти.
Железная дорога+2
Анонимный вопрос
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 31 мая 2023
Рассуждайте логически от простого к сложному. Задайте себе более простые вопросы: Какое напряжение в розетке? Какая сила тока в розетке? Какая индуктивность проводов в домашней электрической сети? Какое активное сопротивление проводов в домашней сети? Очевидно ГОСТами регламентируется только напряжение и его возможная нестабильность. Создать напряжение в розетке - задача энергосетей, а остальные параметры определяются потребителями и они будут индивидуальны для каждой сети и будут находиться с помощью расчётов.
Тоже самое касается контактной сети РЖД. Стандарты напряжения приведены в статье электрификация железных дорог
Все остальные параметры приводятся в техническом задании или рассчитываются при проектировании конкретного участка контактной сети. На эти параметры влияют:
- Расстояние между тяговыми подстанциями,
- Возможно указанное в задании максимальное количество поездов на этом участке, и их максимальная потребляемая мощность,
- Конструкция пути - стыковой или бесстыковой,
- Количество дроссель-трансформаторов на участке,
- И т.д.
Рассчитать нужные Вам параметры будет сложно. Воспользуйтесь учебником Электроснабжение железных дорог. Там есть всё необходимое для этого.