Нужны дисковые затворы. Посоветуйте из каких выбирать?

Трубопроводная арматура+1
Роман А.
Поставки промышленной запорной арматуры.  · 8 окт 2021  · gpkomplekt.ru
Добрый вечер!
  1. По конструкции корпуса:
  • проходные;
  • трехходовой клапан с двумя затворами;
  • трехходовой клапан с тремя затворами.
2.По типу крепления к трубопроводу:
  • фланцевые;
  • стяжные;
  • под приварку.
3.По типу металла, из которого изготавливаются:
  • чугун;
  • сталь;
  • различные сплавы титана.
Выбирая дисковой затвор, следует обратить внимание на оборудование, представленное производителями известных марок – это поможет избежать покупки некачественного товара.
Качественное оборудование имеет более длительный срок использования, что эффективно отразится на работе.
Дисковые затворы изготавливаются из различных металлов. Чем выше будет нагрузка на оборудование, тем более прочную конструкцию следует выбрать: менее прочные – чугунные, способны выдержать небольшую нагрузку, наиболее прочные изготавливаются из титановых сплавов, а стальные способны выдерживать среднюю нагрузку.