Приезжают друзья на новогодние праздники. Что интересного показать в Минске? Куда сводить?

Достопримечательности
Елена Б.
Музей миниатюр Беларуси - отличная попытка объять...  · 27 дек 2019  · belarusmini.by
olga demeshkevich

Знакомство с любым городом практически всегда начинается с туристической классики. Поэтому для вас топ-5 достопримечательностей, куда сводить иностранца в Минске просто обязательно, ну и конечно все любят "места для местных"

из класики:

  1. прогуляйтесь по проспекту Независимости - очень красиво украшен к праздникам.

  2. верхний город

  3. троицкое предместье

  4. библиотека (на обзорной площадке там сейчас не очень вид, лучше попробуйте сходить в гостиницу Беларусь и подняться там. вид будет лучше =)

  5. музей Вов - куда без него .

если не по "классике"

  1. сходите на комаровку, кстати нам работает новогодняя ярмарка.

  2. также есть ярмарки в Песочнице и на Кальварийской .

  3. погуляйте по Зыбицкой (очень вкусный глинтвейн в Don Coffeon)

  4. покажите дом Ли харвальда

  5. И загляните в музей миниатюр Беларуси "Страна мини" - здесь вы сможете увидеть более 20 макетов главных достопримечательностей и если что-то понравится даже заказать туда экскурсию.

  6. Если уж совсем будет тяжело - можете присоединиться к ежедневный бесплатным экскурсиям по минску free walk