Нужно поднять тяжелый груз на небольшую высоту. Какие приспособления могут понадобиться или лучше вызвать бригаду?

ФизикаГрузы+1
ivan nikitin
Аренда и продажа самоходных подъемников —...  · 24 июн 2021  · арендаподъемников.рф

Здравствуйте. К дешевому и простому в управлении грузоподъемному оборудованию относится таль с ручным приводом. Устройство позволяет поднимать грузы весом до нескольких тонн. С обслуживанием механизма легко справится один человек. Существуют два вида ручных талей:

  • шестеренчатая — конструкция механизма включает две цепи. Одна используется непосредственно для подвешивания и фиксации груза, а вторая цепь предусмотрена для управления подъемным механизмом;
  • рычажная — для управления грузом предусмотрен рычаг, который установлен на корпусе устройства. Во время работы оператор должен находиться рядом с механизмом. ручная таль подходит для эксплуатации в условиях ограниченного пространства (тесный гараж, колодец).

Также домкраты подходят для подъема груза на небольшую высоту. Ключевая особенность заключается в том, что он устанавливается на полу. Это позволяет обойтись без использования цепей и канатов. Также приспособление отличается высокой мобильностью — при необходимости его можно быстро перенести в другое место.