Нужно обработать деревянную поверхность (сосна) стойким покрытием. Что посоветуете?

Испробовал множество вариантов. Лаки, пропитки, олифа. Лаки обсыпаются, олифа липнет и пачкается, пропитки не защищают от влаги. Что можно применить (исходя из собственного опыта, гуглить и читать характеристики и я умею)?

Работа по дереву
Vladimir Medvedev
Belinka — это сертифицированные европейские...  · 26 мар 2021

Добрый день! Вы не указали где будет эксплуатироваться дерево и что конкретно имеется ввиду.

В зависимости от этого, можно было бы дать более конкретные рекомендации.

Но как мы поняли, речь идет о наружных работ, тогда сперва следует обработать древесину грунтом-антисептиком, затем наносить лазурное покрытие.