Нужно обрабатывать раны только соком подорожника, или можно ещё чаем из сухих листьев подорожника?

ЗдоровьеМедицина и здоровье+1
Командир Жабик Клавик
У меня много опыта в отношениях, поэтому...  · 22 июл 2020

Я советую только соком, так как в чае содержится много других "неполезных соков", что может навредить ране, заразить. По мимо подорожника советую вам обрабатывать рану еще чистотелом, это растение с желтыми цветками и с желтым соком в разрезе.

Анонимный ответ21 июл 2020
  • обрабатывать нужно лекарственными средствами, а не подорожником блин. КУпи блин перекись водорода - стоит 20 рублей и зелнку обработай как человек пока загноение не пошло

Если оказались в диких условиях и аптечки нет, то надо знать чем обрабатывать раны в таких ситуациях.

ну как я знаю что не в коем случае не льзя просто листик прикладывать к месту раны так как еще больше инфекции ты нанесёшь организму а вот сок подорожника очень помогает