Нужно нарастить 5 см откосов на окнах, чтобы в дальнейшем класть декоративный камень, какой раствор использовать?

Ремонт оконДекоративный камень+1
Дмитрий Бушменев
Комплексный ремонт квартир и загородных домов с...  · 24 сент 2020  · rso.ru

Это действительно очень важный элемент в ремонте квартиры, хорошо, что интересуетесь. Безусловно, всё зависит от материала и состояния основы, на которую планируется нарастить откосы. В любом варианте, без штукатурной сетки не обойтись – 50 мм раствора должны на чём-то держаться.

Гипсовые штукатурки.jpg

Не возбраняется использование для этой цели высококачественной гипсовой штукатурки, например Ротбанд. Однако, в месте примыкания откоса к оконной раме, по периметру окна, после высыхания штукатурного слоя следует произвести расшивку на глубину 3-4 мм и заполнить получившийся шов акриловым герметиком, чтобы исключить растрескивание штукатурки от перепадов температур и теплового расширения материала оконной рамы.

Клей для декоративного камня.jpg

А для наклейки декоративного камня существует целая палитра клея который нужно выбрать под конкретный материал. В данном случае, на мнение продавца камня можно вполне опереться.