Занимаюсь кастомным производством мебели из дерева · 1 июл 2022
Если часто по комнате не ходите, то просто любое масло возьмите, если по полу сильно мебелью и ногами не елозить, то даже дешевое долго продержится. Если весь дом покрываете, то да, надо прям искать.
Самое долговечное масло держится максимум год, а там все равно царапины, затертости появятся, и снова наносить надо будет, но для одних масле надо полностью старое снять, а другие можно прям поверх спокойно.
Занимаюсь кастомным производством мебели из дерева · 9 июн 2022
Мы тоже масло ищем, только для фасада загород, нужна чтобы и долго не слезала и дожди выносила. Хочу проверенную марку чекнуть, гляну что тут насоветуют хорошего, может быть.
Я торвенс уже года 4 беру, обновляется не часто, минимум 2-3 года держится, проблем нет, просто сверху прошелся, наносится легко. Сильного запаха нет, не трескается и не отшелушивается и цвета у них приятные.
Живи, учись, развивайся, а работай в свободное... · 5 мая 2022
А из какой древесины паркет? Разному дереву разное масло нужно, там от многих факторов зависит сколько держаться будет: впитываемость, жесткость-мягкость всякие.
Мы в детской красили от Torvens, посмотрите. У них и выбор цвета неплохой и состав нормальный, ничего токсичного. Держится около года и не выцвело еще, пол такой же красивый.
Мы в детской паркет покрывали маслом от Торвенс. Оно без всяких вредных смесей, пахнет приятно, ложится легко и держится год, хотя по нему активно ползают.
Я 7 месяцев назад покрыл фасад маслом торвенс, легло хорошо, равномерно. Цвет такой же насыщенный, думал, что от снега и от дождя смоется, а нет, все хорошо. Думаю еще пол таким масом в беседке покрыть, посмотрим как продержится
А нам на стены на даче нужно! Люди добрые, подскажите варианты по приемлемой цене, две недели бегаю, измучилась выбирать уже((( там то цвета некрасивые, то сходит быстро