Нужно ли жать три года брака для получения паспорта?

Законы рфБрак+2
Рустам Оглы
Квалифицированная юридическая помощь в миграционны...  · 16 окт 2020  · passportru.ru

Если в настоящий момент в браке Вы имеете совместных детей, то ждать три года не нужно, подтверждаете факт наличия брака, факт наличия совместных детей, и можете обращаться с заявлением о приеме Вас в гражданство РФ.

Если же детей нет, то нужно ждать, либо искать другие основания упрощенного получения гражданства.