Нужно ли жалеть людей с инвалидностью?

Моя сестра больна РС. Ужасный диагноз, это отражается на самочувствии, присвоена 2 группа инвалидности. Ее всем жалко и мне тоже, но зачастую она забывается, становится нахальной и требовательной, оскорбляет, дерзит, если делается не как она просит. То есть из жертвы превращается в госпожу, будто ей все должны. Уже стараюсь не поднимать трубку, т.к. знаю, что опять будут просьбы. Понимаю, что в глазах семьи снова плохая, но устала терпеть это. Что тут делать?

МедицинаПсихология
Елизавета Топалова
Эстет. И швец, и жнец, и на дуде игрец. Могём в...  · 20 июл 2021

Если в их глазах "плохая", тогда пусть сами выполняют все ее просьбы, а ещё терпят хамство и нахальство.
Нет ничего плохого в помощи беспомощным, но не надо становиться рабом, которого ещё оскорбляют. Зачем потакать и выполнять все капризы неблагодарных ?  Нет уважения и благодарности - нет и помощи.