Нужно ли заставлять себя работать?

Я сейчас учусь в колледже, и вместо практики прохожу подготовку к конкурсу по графическому дизайну (пока что в качестве слушателя, на след. год - в качестве полноценного участника), до этого я две недели подряд занималась визуалом настольной игры по просьбе, еще раньше учавствовала  в конкурсе по граф дизайну. Но проблема в следующем: я ничего не могу больше делать. Я просыпаюсь, кушаю, и казалось бы, пора выходить, но мне совершенно невозможно это сделать. Я уже второй день дома, и мне толи хорошо от этого, толи плохо
дома я сижу за ноутом и потихоньку рассматриваю программирование и с чем его едят (хочу изучать его), играю в игры и всьо
я уже пережила много слез и боли от самобичевания, и наконец искоренила эту проблему, но совесть мучает все еще, нужно ли мне сейчас отдохнуть, или, НЕТ, НЕ СМЕЙ! ОНИ ВЕРЯТ ТЕБЕ, ОНИ НАДЕЯТСЯ НА ТЕБЯ, ДА И ТЫ ЖЕ НЕ ДУБИНА, ИДИ РАБОТАЙ
после подготовки, не смотря на то что она максимум по 4 часа в день, мне хочется поиграть в майнкрафт и пить колу, но сил просто никаких нету, и я будто бы помираю…. нормально ли так часто испытывать эту усталость? может это изза того что я занимаюсь в творческой сфере? тогда мой перерыв не так уж и возбраняется?
памагите
ПсихологияОбщество+3
Вероника Ворона
Расстрижен за вольнодумство по статьям "история"...  · 7 июн 2023
Не напрягайтесь. Жизнь заставит. Если не решите стать вором.  Лемма профессиональности. Существуют два профессиональных предела (крайности). Ремесло, возведенное в степень науки и воровство, возведенное в степень политики