Нужно ли военнослужащему дожидаться пятилетнего стажа для получения разрешения на приобретение нарезного охотничьего оружия?

Юридические вопросыПраво+2
Роман Сидоренко
Юридические услуги для физ. и юр. лиц: www.haiwei...  · 22 окт 2020

Да, нужно. Согласно абз.8 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии"

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.