Нужно ли вам так много музыки? Не способствует ли это её обесцениванию?

ТехнологииИскусство и культура+2
Дмитрий Финчер
пока никто  · 8 мар 2017

Да, сейчас не то время, когда музыка была доступна только элите, когда раз в то лет рождался гениальный композитор и музыка была богатством. В этом смысле музыка давно потеряла свою ценность.

Но и мы теперь живем в другом обществе. Музыка сохраняет свое назначение - она служит для развлечения. Сейчас кто угодно может поделиться своим творчеством и найти своего слушателя. Много хороших исполнителей, много плохих. У каждого есть свобода выбора.

Для изощренных слушателей все еще остается опера, до сих пор рождаются неплохие композиторы, замечательные исполнители.

На данный момент ценность музыки как раз и состоит в том, что ее много.