Нужно ли утеплить пирог пола, если отопление, то есть обратка, идёт над полом 100 мм? Пирог: балки деревянные 300 на 200 мм, сверху доска 50

РемонтСтроительство
Александр
Занимаюсь составлением организационно-технологичес...  · 29 янв 2021
Как я понимаю у вас деревянный пол, а отопление радиаторное. Нужно учитывать то, что весь холод заходит с пола, если его утеплить, то вы в дальнейшем будете экономить на отоплении. Но нужно смотреть какой у вас регион.
Если же у вас снизу еще и улица, то утепление необходимо точно, как минимум 150 мм базальтовой или минеральной ваты.