Нужно ли удалять родинки на теле?

МедицинаКосметология+2
Светлана Карпова
Врач-косметолог, дерматолог, трихолог...  · 28 янв 2022  · samodelkina.com
Все родинки на теле необходимо осматривать у дерматолога минимум 1 раз в год. С этой целью мы используем дерматоскоп. Ежегодно в рамках дня диагностики меланомы Вы можете бесплатно пройти осмотр у дерматолога.
Я рекомендую удалять родинки в нескольких случаях. Самые частые их них:
  • приносит эстетический дискомфорт
  • невус видоизменяется. Быстро. Например, растет, меняет цвет, текстуру
  • расположен на слизистых
  • травмируется (нижним бельем- самое частое)