Нужно ли стерилизовать банки с заготовкам, если до этого стирилизовл пустые банки?

Решил закатать банки на зиму. Делаю это впервые. Не могу понять: нужно ли стерилизовать банки с заготовками, если ранее, стирилизовл их, перед тем как положить туда продукт

КулинарияЗаготовки на зиму
Владимир Александрович
Электротехника, электроника, авто. Инженер...  · 25 сент 2021
Стерилизуем, на водяной бане, 5,10,15 минут, зависит от емкости. Грибы, Салаты овощные, жаренья всякие в духовке 160 град. минут 20-30 тоже от емкости. Если нет, тогда бывает некоторые банки мутнеют, нужно переделывать. Все-таки как овощи не мой зараза все равно попадает. В этом году не помутнело ни одной, все стерилизованы до и после закладки.