Нужно ли согласие второго родителя на выезд в Турцию с бабушкой?

ТуризмЗакон+1
Grigoreva Elena
Akka Hotels – сеть пятизвездочных отелей в...  · 8 июн 2021  · akkahotels.com/ru/antedon

Согласно действующему законодательству, для выезда ребенка за границу с бабушкой нужно согласие одного из родителей/опекунов. Если второй родитель против, он должен направить соответствующее уведомление в МВД (проживающим за рубежом нужно обратиться в посольство). В противном случае для второго родителя действует презумпция согласия.