Нужно ли согласие второго родителя на регистрацию детей?

Добрый день. Может ли гражданка Республики Беларусь, находясь в разводе имея на иждивении двоих несовершеннолетних детей, зарегистрировать детей по месту жительства в Санкт-Петербурге для получения гражданства РФ без согласия второго родителя (отец детей гражданин РБ)?
ЮриспруденцияСогласие+1
Irena Jatzulewicz
Квалифицированная помощь в получении гражданства...  · 22 дек 2021  · passportru.ru
Вы должны поставить детей по месту жительства в России на миграционный учет. Далее подавайте на вид на жительство вместе с детьми. А уже по проживанию детей в России согласие на гражданство РФ второго родителя не требуется. Вы сможете получить гражданство РФ вместе с детьми.
Подскажите, пожалуйста, при постановке на миграционный учёт, нужно согласие отца детей?