Нужно ли смачивать газобетонные блоки перед кладкой на раствор? Что это дает? Какие штукатурные смеси подходят для отделки стен и фасада?

СтроительствоГазобетон
Анонимный вопрос
Строительная компания. Строительство загородных...  · 14 февр 2019

Смачивать ГСБ необходимо только при укладке на цементно песчаный раствор и при температуре выше +25 градусов. При укладке на специализированный клей это процедуру делать не нужно т.к. в составе клея присутствует пластификатор, который препядствует подсосу (или уведения) влаги из клея, обеспечивая нужную гидротацию клеевого состава.

Строительство частного дома своими руками  · 21 янв 2019  ·
maksimbelostozky

Газобетонные блоки необходимо укладывать на клей. Желательно смачивать, особенно в жаркую погоду. Для отделки фасада необходимо предусмотреть либо вент фасад, либо паропроницаемые материалы