Нужно ли сейчас смотреть на потребляемую мощность в ваттах у бытовой техники?

Хочется чтобы не мотало электричество и не вызывало нагрева кабелей от них. Инновации не стоят на месте и постоянно новые технологии применяются.
ЭлектричествоБытовая техника
Николай Третьяк
Электрик, электронщик. Не чужд философии и...  · 12 нояб 2021
Да, нужно. Особенно тем, у кого квартира еще советской постройки с советской алюминиевой проводкой. Сечение провода 2,5 кв. мм. позволяет нагрузить всего 3,5 кВт мощности. А нынче техника, где используется нагрев, весьма прожорливая.
Настоящий электрик в Перми. http://www.permelect...  · 12 нояб 2021
Смотря какая бытовая техника. Если хотите сэкономить надо смотреть. При одинаковых характеристиках бывает разное потребление. Физику конечно не обманешь, но разница бывает большой.