Нужно ли сейчас держать золото в портфеле?

ФинансыИнвестиции
Личный капитал
Профессиональный инвестор и финансист. Веду блоги...  · 10 янв 2022
Как только инвесторы поймут, что экономика охлаждается, а инфляция разгоняется — миллиарды долларов перетекут в золото и в золотодобывающие отрасли. Желтый металл получит стимул и будет расти. Причина очевидна: золото исторически является страховкой от растущей инфляции.
Поэтому рекомендуем инвесторам держать часть капитала в золоте, а если ситуация будет усугубляться, то наращивать позицию агрессивно. Я рекомендую опционы OG колл Dec 22 Страйк 2100 и 2200.
Хотите собрать универсальный инвестиционный портфель? Рекомендую подписаться на мой «Блог австрийского инвестора» в Telegram и YouTube. Там я регулярно делюсь своим опытом, рассказываю о принципах формирования портфеля, публикую макрообзоры. Присоединяйтесь и инвестируйте разумно!
Основатель DIVIGRAM – канала об инвестициях под...  · 22 янв 2022  ·
id
В золоте как и в любом другом эквиваленте валюты или средства сбережения/обмена нет особой производительной ценности. Вот акции золотодобытчиков - это уже разговор. Присмотрите Polymetal например.👍